クレストフォルム町屋

  • 東京都荒川区町屋八丁目

  • 都電荒川線 / 町屋駅 徒歩11分

  • 1999年築 / 6階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より11.4%割安

販価
4,980万円
75.9万円/㎡
相場
5,619万円
85.6万円/㎡
2,675
4,638
6,600
8,563
AI査定結果
推定相場価格
5,619万円
85.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,638万円〜6,600万円
70.7万円/㎡〜100.6万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クレストフォルム町屋
4,980万円(75.9万円/㎡)/ 4階 / 65.63㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は60.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,980万円75.9万円4階 65.63㎡ 3LDK南西
2025/01/093,980万円59.8万円6階 66.53㎡ 3LDK南西
2024/11/143,980万円60.6万円1階 65.63㎡ 2LDK南西
2024/09/284,080万円61.3万円6階 66.53㎡ 3LDK
2024/07/124,280万円64.3万円6階 66.53㎡ 3LDK
2024/03/154,090万円57.0万円1階 71.78㎡ 3LDK南西
2024/02/154,190万円58.4万円1階 71.78㎡ 3LDK南西
2024/01/274,290万円59.8万円1階 71.78㎡ 3LDK南東
2023/12/264,390万円61.2万円1階 71.78㎡ 3LDK南西
2023/11/264,490万円62.6万円1階 71.78㎡ 3LDK南西
2023/07/283,220万円44.9万円1階 71.78㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は77.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16クレストフォルム町屋
荒川区町屋八丁目
町屋駅11分 4,980万円75.9万円65.633LDK4階 / 6階建 南西199945RC
2024/02/15東日暮里ダイカンプラザ
荒川区東日暮里二丁目
『三ノ輪』駅10分 4,580万円75.6万円60.583LDK2階 / 8階建 199627RC
2024/07/24ライオンズマンション上中里
荒川区西尾久七丁目
上中里駅10分 4,170万円72.0万円57.953LDK2階 / 8階建 199626RC
2026/02/20コスモ西尾久
荒川区西尾久七丁目
尾久駅5分 5,780万円78.0万円74.063LDK2階 / 7階建 199930RC
2023/08/25ローヤルシティ尾久
荒川区西尾久七丁目
尾久駅4分 5,480万円67.9万円80.74LDK3階 / 10階建 200034SRC
2024/05/27ヴィルヌーブ尾久
荒川区西尾久七丁目
尾久駅4分 5,480万円78.0万円70.243LDK1階 / 7階建 199824RC
2026/03/02コスモ田端北
荒川区西尾久三丁目
小台駅2分 3,480万円60.9万円57.143LDK4階 / 12階建 199445SRC
2026/03/25ローヤルシティ西尾久
荒川区西尾久三丁目
小台駅1分 4,880万円86.7万円56.32S5階 / 14階建 西199975SRC
2025/10/06マイキャッスル田端さくら通り
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 7,000万円91.5万円76.533LDK4階 / 6階建 200031RC
2025/11/28グランドハイツ田端